天气预报:今天夜里阴有阵雨或雷雨,明天雨止转阴到多云,偏北风转西南风3到4级,气温:21℃到29℃。20日多云到晴;21日晴到多云。-邗江气象台18日16时发布(如需了解更多天气详情,请拨打0514-87830121。)  

扬州市邗江区人民政府欢迎您的访问!

收信时间: 2021-06-10
来信人姓名 业主
信件编号 856354
信件主题 美的城院子
具体内容
尊敬的邗江区领导:咨询一下,美的城院子是否违法的,目前美的城一楼将近有一半把南面的绿化带占为己有了,美的城二期21幢101正把原来的围栏拆除草坪铲除,准备做院子,27幢104扩大院子被拆除过2次,现在在原位置重新弄了个围栏,扩出去的围栏保留着,把扩大部位用地坪浇上,形成了事实上的扩大,23幢南面西头也将绿篱挖除了伺机而动,24幢26幢南面围栏也是七倒八歪,22幢101和27幢104把通往院子的绿化挖除,铺设石头小路,同时在围栏上开门通往小区道路,另外还有很多1楼在观望中的,铲除草坪在里面栽菜,把围栏扩出去的怕城管来拆除,就把围栏七倒八歪的推出去,伺机而动,开发商当时宣传21幢是楼王价格也比别的楼幢贵好多,现在看见的却都是菜田。为了在围墙上开门做小道,还把绿化挖了。有的把树用药水弄死。现在新小区弄得像安置房,物业也不问,如果政府也默认了,就提请开发商退出一楼院子所占的房价中的绿化费用,也把所谓楼王与其他楼幢不一样的差价退出来吧!
回复内容 尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
回复时间 2021-06-10
办理部门 蒋王街道;
二次回复内容 市民您好!对您反映的问题,蒋王街道综合行政执法局将对其核查、核实。下一步联合社区、物业调查处理。感谢您的信访来信!
回复时间 2021-06-17 09:14:36
  • 满意 基本满意 不满意
友情链接

隐私保护  |  版权声明  |  保密声明  |  联系我们  |  网站地图

主办单位:扬州市邗江区人民政府办公室  网络备案号: 苏ICP备05048989号-1  苏公网安备 32100302010075号

运行管理:扬州市邗江区政府信息资源管理中心  网站标识码:3210030001

版权所有:扬州市邗江区人民政府