天气预报:今天夜里阴有阵雨或雷雨,明天雨止转阴到多云,偏北风转西南风3到4级,气温:21℃到29℃。20日多云到晴;21日晴到多云。-邗江气象台18日16时发布(如需了解更多天气详情,请拨打0514-87830121。)  

扬州市邗江区人民政府欢迎您的访问!

收信时间: 2021-06-10
来信人姓名 nina
信件编号 856365
信件主题 杨庙碧水雅苑5-6楼水压过低
具体内容
我是杨庙碧水雅苑业主,我要投诉开发商、物业、自来水公司。从2019年开始,我们就开始反应顶楼的水压过低,装修的时候,专业师傅就提醒过我们,顶楼的水压过小,会影响后期生活;当时我们不以为然,因为装修时候在冬天,感觉还行;可是到了夏天,我们夜里12点下班回去,天燃气都烧不起来,当时也跟物业说了,物业要我们打电话给自来水公司;我们又被踢到了自来水公司那,可是自来水公司人反馈,我们小区 由于开发商没有装二次增压,他们也没有办法;就这样我们反反复复找物业,直到现在连我们的信息都不回,现在只知道在群里发一个通知,业主的诉求没有任何反应,像这种情况,究竟是哪个部门放行的?为什么有这么一个不顾老百姓正常生活的随意行为的人?现在导致我们回家洗澡,要么洗冷水澡,要么自己烧水才能正常洗澡(天燃气成了一个摆设),好好的一个新小区,你们说说这搞得什么事,就没有一个领导关心下这个事情
回复内容 尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
回复时间 2021-06-10
办理部门 住建局;
二次回复内容 物业公司表示该小区为多层建筑,多层水压过小可能造成的原因:市政管网压力偏小,管道老化堵塞,管网管道偏细,加压泵房压力不足,因小区没有加压泵房,压力过小的原因可排除。物业与业主也同时向自来水公司咨询过回复没有安装加压泵,多层住宅一般可以利用自来水管网的压力实现直接供水。
回复时间 2021-06-18 14:25:40
  • 满意 基本满意 不满意
友情链接

隐私保护  |  版权声明  |  保密声明  |  联系我们  |  网站地图

主办单位:扬州市邗江区人民政府办公室  网络备案号: 苏ICP备05048989号-1  苏公网安备 32100302010075号

运行管理:扬州市邗江区政府信息资源管理中心  网站标识码:3210030001

版权所有:扬州市邗江区人民政府