天气预报:今天夜里阴有阵雨或雷雨,明天雨止转阴到多云,偏北风转西南风3到4级,气温:21℃到29℃。20日多云到晴;21日晴到多云。-邗江气象台18日16时发布(如需了解更多天气详情,请拨打0514-87830121。)  

扬州市邗江区人民政府欢迎您的访问!

收信时间: 2021-06-10
来信人姓名 风二神
信件编号 856382
信件主题 居民外墙修缮怎么这么难
具体内容
住建局领导: 您好! 我是奥都花城的居民,2020年7月发现外墙渗雨水,致内墙发霉,随即上报给物业,物业登记说放在第十批修缮,同时回复维修基金拨款慢,前面还有第九批的没有动呢,转眼又要到7月,至今问题得不到解决,物业回复,拨款慢所造成的,估计要到2022年了,一个外墙修缮动用维修基金需要两年时间,且层层积压,老百姓也不知道问题出在哪,今年全国都在学党史、办实事,还请关心一下老百姓的切身事情,谢谢。
回复内容 尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
回复时间 2021-06-10
办理部门 邗上街道;住建局;
  • 满意 基本满意 不满意
友情链接

隐私保护  |  版权声明  |  保密声明  |  联系我们  |  网站地图

主办单位:扬州市邗江区人民政府办公室  网络备案号: 苏ICP备05048989号-1  苏公网安备 32100302010075号

运行管理:扬州市邗江区政府信息资源管理中心  网站标识码:3210030001

版权所有:扬州市邗江区人民政府