今天夜里到明天多云,西南风4级左右,气温:23℃到33℃。31日多云,有分散性阵雨或雷雨;1日多云转阴有阵雨或雷雨。-邗江气象台29日16时发布(如需了解更多天气详情,请拨打0514-87830121。)

扬州市邗江区人民政府欢迎您的访问!

您现在所在的位置 : 首页 > 政府信息公开 > 重点政务信息 > 人大建议
分享到:
对区十六届人大四次会议第1604075号建议的答复
  • 2020-10-20 15:01
  • 来源: 公安分局
  • 访问量:
  • 【字体:    

江志祥代表:

您提出的关于加强渣土管理的建议收悉,现答复如下:

一、建筑垃圾的主管部门是住建局,非法倾倒建筑垃圾的主管部门是城管局。

二、非法倾倒建筑垃圾的运输车主管部门是公安局交警部门,垃圾运输车在道路运输过程中,如有抛洒滴漏等违法行为,公安机关将根据《中华人民共和国道路交通安全法》依法处罚。

三、在相关行政部门执法过程中遭遇阻碍执行职务或者妨害公务等违法犯罪行为,公安机关将按照《中华人民共和国治安管理处罚法》或者《刑法》依法打击处理。

扫一扫在手机打开当前页
友情链接

隐私保护  |  版权声明  |  保密声明  |  联系我们  |  网站地图

主办单位:扬州市邗江区人民政府办公室  网络备案号: 苏ICP备05048989号-1  苏公网安备 32100302010075号

运行管理:扬州市邗江区政府信息资源管理中心  网站标识码:3210030001

版权所有:扬州市邗江区人民政府