天气预报:今天夜里到明天晴到多云,南到东南风3到4级,气温:25℃到35℃。1日多云;2日多云,局部阴有阵雨或雷雨。-邗江气象台30日16时发布(如需了解更多天气详情,请拨打0514-87830121。)

扬州市邗江区人民政府欢迎您的访问!

您现在所在的位置 : 首页 > 政府信息公开 > 重点政务信息 > 人大建议
分享到:
对区十六届人大第四次会议第1604031号建议的答复
  • 2020-09-25 10:08
  • 来源: 邗江区水利局
  • 访问量:
  • 【字体:    



胡萍、周晓、王碧清代表:

你们提出的关于“横沟河”(新盛花苑向西段)河道清淤的建议收悉,现答复如下:

横沟河东起站南路西侧、西通乌塔沟,流经新盛街道、杨庙镇和蒋王街道,全长约3公里。新盛街道在2017年完成横沟河站南路至新盛路段的整治。目前,未整治河段还存在过流断面不足、河道淤积等问题。为此,我局将横沟河整治列入了扬州市中心城区“十四五”河道整治工程项目计划中,拟争取结合乌塔沟改造,于2021年实施横沟河新盛路至沿山河段的整治,计划对该段河道实施清淤疏浚及岸坡、排口整治。届时还需要沿河属地政府的支持和配合。

扬州市邗江区水利局

2020923

负责人签章:

经办人姓名:                   联系电话:

是否满意:                     代表签名:

办理结果评价:(在相应栏内打“√”)

已解决或采纳

正在解决(年内)

计划解决(2年内)

留作参考

      :区人大常委会人事代表工作委员会、区政府办公室。



扫一扫在手机打开当前页
友情链接

隐私保护  |  版权声明  |  保密声明  |  联系我们  |  网站地图

主办单位:扬州市邗江区人民政府办公室  网络备案号: 苏ICP备05048989号-1  苏公网安备 32100302010075号

运行管理:扬州市邗江区政府信息资源管理中心  网站标识码:3210030001

版权所有:扬州市邗江区人民政府