今天夜里到明天多云,西南风4级左右,气温:23℃到33℃。31日多云,有分散性阵雨或雷雨;1日多云转阴有阵雨或雷雨。-邗江气象台29日16时发布(如需了解更多天气详情,请拨打0514-87830121。)

扬州市邗江区人民政府欢迎您的访问!

您现在所在的位置 : 首页 > 政府信息公开 > 重点政务信息 > 人大建议
分享到:
对区十六届人大四次会议第1604033号建议的答复
  • 2020-09-23 17:20
  • 来源: 竹西街道
  • 访问量:
  • 【字体:    

董长宏代表:

您提出的关于对冷却河部分段进行整治的建议收悉,现答复如下:

您建议中提到的冷却河该段河道因庄台存在拆迁问题,而无法进行全面整治。下一步街道将在河道西侧兴建蓄水闸,以解决该段河道水平面低,无水问题。另外街道将安排管护单位对此段河道水面垃圾进行及时清理。

                                      扬州市邗江区人民政府竹西街道办事处

                                  2020923

负责人签章:

经办人姓名:肖              联系电话:18061161748

是否满意:                      代表签名:

办理结果评价:(在相应栏内打“√”)

已解决或采纳

正在解决(年内)

计划解决(2年内)

留作参考

      送:区人大常委会人事代表工作委员会、区政府办公室。


扫一扫在手机打开当前页
友情链接

隐私保护  |  版权声明  |  保密声明  |  联系我们  |  网站地图

主办单位:扬州市邗江区人民政府办公室  网络备案号: 苏ICP备05048989号-1  苏公网安备 32100302010075号

运行管理:扬州市邗江区政府信息资源管理中心  网站标识码:3210030001

版权所有:扬州市邗江区人民政府